• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На полигоне в Житомирской области погиб сержант

Реклама на dsnews.ua
Сегодня на территории военного полигона в Житомирской области в результате взрыва гранаты погиб украинский военнослужащий

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как отмечается, трагедия произошла 24 февраля во время проведения подготовки тактического поля для проведения стрельб. Сержант, занимавший должность радиотелефониста воинской части, в результате разрыва гранаты РПГ-22 получил ранения, несовместимые с жизнью.

На место происшествия выехала группа прокурорско-следственных работников военной прокуратуры вместе с экспертами для осмотра места происшествия, допроса свидетелей, изъятия всех необходимых документов.

Военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту гибели на полигоне военнослужащего воинской части, Житомирской (ч. 3 ст. 425 УК Украины - халатное отношение военных должностных лиц к военной службе в условиях особого периода).

Как сообщала "ДС", в Днепре в областной клинической больнице им. Мечникова от полученного тяжелого ранения скончался командир десантно-штурмового взвода 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины лейтенант Николай Гуцаленко.

    Реклама на dsnews.ua