• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Полтавщине 23-летний мужчина продавал украинцев в рабство за границу

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители Полтавской области задержали мужчину, подозреваемого в торговле людьми

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу региональной Нацполиции.

Установлено, что 23-летний житель Чутовского района занимался вербовкой жителей области якобы для выгодной работы в соседней стране.

На самом же деле их продавали для выполнения тяжелых физических работ и занятия попрошайничеством. По данным потерпевших, у них отобрали все документы и ограничили свободу передвижения.

Также отмечается, что потерпевшие проживали в бараках без надлежащих условий, денег за работу они не получали, а за невыполнение трудового плана им не давали есть.

Правоохранители задержали подозреваемого при попытке пересечь границу на автомобиле Daewoo Sens. При этом он пытался вывезти за границу трех граждан Украины с целью их дальнейшей трудовой эксплуатации.

Во время проведения обысков полиция обнаружила и изъяла мобильные телефоны, сим-карты украинских и иностранных операторов, платежные карты, загранпаспорта и предмет, похожий на пистолет типа револьвер.

Продолжается досудебное расследование по части 1 статьи 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса.

    Реклама на dsnews.ua