• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Полтавщине разбился минивэн с луганчанами и киевлянами: есть погибшие и раненые

Реклама на dsnews.ua
Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет

В Полтавской области в результате дорожной аварии погибли три человека, еще четверо госпитализированы. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе областной Национальной полиции.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 марта, около двух часов ночи. На 323 км автодороги "Киев - Харьков", возле села Абазовка, водитель автомобиля Citroen Jumpy, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на барьерное ограждение", - говорится в сообщении.

фото: sai.gov.ua

Как сообщается, в результате ДТП 55-летняя женщина-пассажир погибла на месте происшествия. Водитель и еще пять пассажиров с различными телесными повреждениями были доставлены в медицинские учреждения Полтавы.

"Утром 79-летний мужчина и 58-летняя женщина (жители Луганской области) от полученных травм скончались в больнице. Еще трое пассажиров - 70-летняя жительница Луганской области, и двое жителей Киева в возрасте 35 и 39 лет с политравмами госпитализированы в медучреждениях Полтавы", - добавили в полиции.

Как отмечается, сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

    Реклама на dsnews.ua