• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Полтавщине чиновник попался на взятке в 45 тысяч – СБУ

Реклама на dsnews.ua
Чиновник требовал деньги за беспрепятственное предоставление в аренду земельных участков общей площадью 350 га для ведения фермерского хозяйства

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно сообщению, чиновник требовал 45 тыс. долларов за беспрепятственное предоставление в аренду земельных участков общей площадью 350 гектаров для ведения фермерского хозяйства.

"Сотрудники СБУ задержали начальника Госслужбы и его сообщников (водителя и руководителя землеустроительного предприятия) при получении половины суммы, как аванс за услугу", - говорится в сообщении.

Как сообщается, злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).

На Полтавщині #СБУ затримала на хабарі посадовця Співробітники Служби безпеки України затримали на хабарі начальника...

Gepostet von Служба безпеки України am Montag, 14. September 2015

Начальник Госслужбы и один из посредников задержан, уточнили в пресс-службе.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех эпизодов получения должностным лицом взяток.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua