• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На позиции сил АТО дважды за сутки пытались пробиться диверсанты

Реклама на dsnews.ua
Обстрелы позиций сил АТО активизировались с с наступлением сумерек и до полуночи

Позиции вблизи Новотроицкого, Зайцево и Троицкого были в эпицентре событий прошлых суток, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Так, нарушая Минские соглашения, российские наемники обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм и выпустили при этом около 100 мин.

"По позициям украинских бойцов вблизи Авдеевки, боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а опорные пункты рядом с Новгородским и Луганским кроме того обстреливались еще и с БМП", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении под огнем врага оказались опорные пункты вблизи Широкино.

"В 10.00 и около 17.00 после минометных обстрелов русские террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами вблизи Новотроицкого на подконтрольную силам АТО территорию. Но благодаря умелым и решительным действиям украинских бойцов враг, получив адекватный ответ, от своих преступных намерений отказался", - говорится в сообщении.

Неприцельным огнем из минометов калибра 82 мм, зениток, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по укреплениям вблизи Авдеевки, Новгородского, Невельского и опытно российские террористы пытались спровоцировать ответный огонь.

"В полночь обстрелы позиций ВСУ прекратились", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", 15 марта штаб АТО заявил, что боевики в течение дня 14 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. 

    Реклама на dsnews.ua