• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На престижных соревнованиях в Польше погиб велосипедист из Бельгии

Реклама на dsnews.ua
Во время этапа соревнований по велоспорту "Тур Польши" бельгиец Бйорг Ламбрехт врезался в бетонную трубу и впоследствии скончался во время операции в госпитале

Об этом сообщили в команде Lotto-Soudal, информирует "ДС" со ссылкой на Cycling News.

Через 50 км после старта 22-летний велосипедист врезался в бетонную трубу. Ламбрехта реанимировали и привезли в больницу в критическом состоянии. Пресс-секретарь госпиталя в польском Рыбнике подтвердил, что бельгиец не пережил операцию.

Укринформ уточняет, что после аварии поступали противоречивые сведения о состоянии велогонщика. Сначала сообщили, что Ламбрехта повезут в больницу на вертолете. Однако во время трансляции по телевидению поступила неофициальная информация, что состояние велогонщика не позволяет госпитализировать его с помощью вертолета, поэтому с трассы его увезла машина скорой помощи.

Ламбрехт перешел в профессионалы в 2018 году. В июне он продлил на 2 года контракт с Lotto-Soudal. В этом сезоне он выиграл классификацию молодых гонщиков на "Критериум Дофине", был 4-м в гонке "Флеш Валлон" и 6-м на Amstel Gold Race.

В 2018-м Ламбрехт ехал в Гран-туре - стартовал на "Вуэльте", но не завершил многодневку. На его счету также "серебро" юниорского ЧМ-2018.

    Реклама на dsnews.ua