• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На причастность к трагедии в Княжичах проверяют 17 чиновников, — Луценко

Реклама на dsnews.ua
Органы досудебного следствия проверяют 17 должностных лиц на возможную причастность к перестрелке в Княжичах, в результате которой погибли пять полицейских

Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Органами досудебного расследования проверяется возможная причастность 17 служебных лиц к совершению различного вида преступлений", - заявил Луценко.

По его словам, в частности, проверяется причастность работников Броварского отделения полиции охраны, работников отдела управления КОРД в Киеве, работников подразделения полиции особого назначения в Киеве, руководителей уголовной полиции Шевченковского управления в Киеве, начальника Шевченковского управления, руководителей ГУНП и начальника полиции Киева Максима Крищенко.

"Руководство подозревается в преступной халатности с особо тяжкими последствиями, сотрудники подозреваются в статье 115, часть 2 - умышленное убийство", - отметил Луценко.

Как сообщала "ДС", генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступает против отставки министра внутренних дел Арсена Авакова из-за гибели 5 полицейских во время спецоперации в Княжичах Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua