• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Прикарпатье детей в школах заставят молиться перед учебой

Реклама на dsnews.ua
Ивано-Франковский облсовет рекомендовал директорам школ еженедельно перед началом занятий читать с детьми совместную молитву, слушать гимн Украины и проводить минуту молчания по погибшим в АТО и ООС

Такое решение было принято на 23-й сессии облсовета в пятницу, сообщает "ДС" со ссылкой на местное издание Блиц-Инфо.

По словам депутата-свободовца Василия Сенатовича, облсовет рекомендует руководителям учебных заведений еженедельно перед началом занятий начинать день с исполнения гимна и минуты молчания в чествование памяти погибших за независимость и целостность Украины. Он также добавил, что такое решение уже было поддержано в других областях.

В то же время, депутат Василий Попович предложил дополнить проект решения пунктом об обязательном уроке "Христианской этики в школах."

На такое предложение глава Ивано-Франковского областного совета Александр Сыч ответил, что замечание скорее касается образования, поэтому лучше вынести такое предложение отдельным проектом решения на сессию.

Попович с таким предложением согласился, однако предложил добавить к этому решению пункт о совместном выполнении молитвы перед началом занятий.

"В итоге депутаты поддержали и предложение Тебешевской, и Поповича о совместной молитве", - сообщает издание.

    Реклама на dsnews.ua