• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Прикарпатье двое военнослужащих изнасиловали несовершеннолетнюю, снимая все на видео

Реклама на dsnews.ua
В Коломые (Ивано-Франковская область) двое военнослужащих заманили 15-летнюю девочку в квартиру и несколько часов насиловали, снимая это на мобильный телефон

Преступление было совершено 7 мая в доме одного из насильников, информирует "ДС" со ссылкой на Firtka.if.ua.

Как установили правоохранители, мужчины познакомились с 15-летней девушкой в центре города. Они попросили ее номер телефона, но девочка отказалась, сказав лишь, что учится в местном лицее.

После окончания пар мужчины пришли к ней в учебное заведение и пригласили на обед. Девушка согласилась, а затем ее пригласили в квартиру одного из мужчин. Ей предлагали алкоголь, но девушка не пила. Мужчины выпили и начали над девушкой издеваться.

"Пьяные мужчины предложили ей вступить с ними в интимную связь, Елена (имя изменено, - "ДС") отказалась. Тогда военные силой сорвали с нее одежду, хотя их жертва пыталась сопротивляться, кричала, плакала, просила ее отпустить. Юрий дважды изнасиловал Лену, а его напарник, 46-летний Роман, снимал все это на камеру мобильного телефона, чтобы потом шантажировать несовершеннолетнюю", - рассказал начальник Коломыйского отдела полиции Остап Болейчук.

Когда девушку отпустили, она сразу же рассказала о произошедшем родителям, а те обратились в полицию. Военнослужащих задержали на той же квартире. Один из них оказался 36-летним жителем Волынской области, второй - 43-летний коломиец.

9 мая им избрали меру пресечения. Суд назначил 36-летнему злоумышленнику заключения под стражу на 60 суток. А 43-летнему коломийцу, в квартире которого и произошло чрезвычайное происшествие, назначили домашний арест на 60 суток.

Возбуждено несколько уголовных дел по ч. 3 ст. 152 (изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней) и ст. 156 (развращение несовершеннолетних) УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua