• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Разумном фестивале "ФАН Fest" расскажут об альтернативном и инклюзивном обучении

Реклама на dsnews.ua
26-27 ноября в помещении Украинского дома состоится Разумный фестиваль альтернативного обучения'ФАНFest" и образовательный Форум "Альтернативное обучение. Новый формат образования"

Как сообщили "ДС" в пресс-службе организаторов мероприятия, в Форуме примут участие: Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, вице-президент тьюторской ассоциации Украины Алексей Греков, исследователь детства и образовательных проектов Макс Бакшаев, соучредитель и руководитель он-лайн платформы Ed Era, эксперт по дистанционному образованию в OSCE Украины Илья Филиппов, общественный деятель, член рабочей группы по законопроекту "Дистанционные и семейные формы обучения" Роксолана Левицкая, автор действующих учебников по украинской литературе (7-11 классы) Елена Мищенко, тележурналист Екатерина Городнича, Общественное объединение "Наши дети. Аутизм", основатели альтернативных школ, педагоги, психологи, талантливые тинейджеры - участники проекта "Завтра по имени", хоумскулеры, ученики различных форм обучения и их родители.

Форум станет площадкой для:
для знакомства с новыми форматами обучения школьников, которые предлагают альтернативные учебные заведения,
для знакомства с детьми и родителями, которые нашли альтернативу общеобразовательным школам и уже могут рассказать о своем опыте обучения,
обсуждения актуальных вопросов в сфере образования,
для привлечения внимания к инклюзивному обучению и восприятию общества детей / людей с особыми потребностями.

Вход для посетителей на все мероприятия Фестиваля свободный - по предварительной регистрации. Время работы фестиваля: 26 ноября с 10.00 до 20.00, 27 ноября с 10.00 до 18.00.

Программа Форума распзмещена здесь. Страница мероприятия на Facebook.

    Реклама на dsnews.ua