• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Ровенщине две сотни янтарекопателей разбили полицейские авто (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Утром в четверг, 18 октября, около 200 человек в балаклавах напали на полицейских в селе Кухотская Воля Ровенской области

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Ровенской области, передает "ДС".

"Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобиля, дергали за форменную одежду, бросали камни, повредили три служебных автомобиля. Правоохранителям удалось прекратить конфликт, сейчас противостояния нет. По предварительной информации, во время столкновения работники полиции телесных повреждений не получили, оружие не применяли. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало", - сказано в сообщении.

Как отмечается, для координации действий, урегулирования конфликта и недопущения его повторения на место происшествия выехал заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Руслан Стрельбицкий.

Сведения по факту сопротивления работникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства уголовного преступления и лиц, причастных к его совершению.

    Реклама на dsnews.ua