• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Ровенщине "евробляхер" совершил наезд на копа

Реклама на dsnews.ua
Сотрудник ровенской полиции получил травму во время акции владельцев нерастаможенных автомобилей на дороге "Киев-Чоп" возле села Белая Криница

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Ровенской области, передает "ДС".

"Следственно-оперативная группа установила, что около 9:00 один из участников акции, 29-летний водитель автомобиля Renault Laguna, нарушил правила дорожного движения и сделал остановку в неустановленном месте - посреди проезжей части дороги. На законное требование работника полиции, начальника патрульной полиции Ривненской области, устранить правонарушение водитель совершил движение в его сторону и допустил наезд на ногу", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в полиции, потерпевший за медицинской помощью пока не обращался.

Но по факту умышленного причинения работнику правоохранительного органа во время исполнения служебных обязанностей по предварительной правовой квалификации ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины начато досудебное расследование. Следственные действия в отношении 29-летнего ровенчанина продолжаются.

Напомним, 19 ноября в Ровно активисты из числа владельцев автомобилей на еврономерах заблокировали региональную таможню из-за высоких ставок на растаможку авто.

    Реклама на dsnews.ua