• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Ровенщине грабители совершили разбойное нападение на фермерское хозяйство

Реклама на dsnews.ua
В Ровенской области группа лиц в балаклавах проникла на территорию фермы и совершила разбойное нападение на охранника и семью владельца хозяйства

Инцидент произошел накануне ночью, сообщает пресс-служба местной полиции, передает "ДС".

Шесть человек в балаклавах проникли и на территорию фермерского хозяйства, в подсобном помещении связали пластмассовыми хомутами охранника. У него злоумышленники выпытывали, кто есть дома с жильцов и где находятся деньги.

"Не получив ответа, злоумышленники пошли к дому. Разбив оконное стекло, попали внутрь, где нанесли удар по голове неустановленным предметом 56-летней жене владельца хозяйства, ударили в лицо 36-летнюю дочь и хомутом связали ноги 38-летнему зятю", - отмечается в сообщении.

При этом добавляется, что хозяин дома на момент совершения преступления находился на втором этаже. Он взял травматический пистолет и выпрыгнул из окна на улицу, чем всполошил нападавших, которые, не доведя свой преступный умысел до конца, начали убегать.

Мужчина бросился их преследовать, осуществив несколько выстрелов в сторону злоумышленников. Как выяснили полицейские, авто они оставили за километр от места происшествия.

В результате прыжка мужчина повредил связки и ушиб позвоночник. "После оказания медицинской помощи в Ровенской городской центральной больнице, был отпущен домой", - уточняется в сообщении.

По факту разбоя открыто уголовное производство. Полицейские проводят розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершенному преступлению.

    Реклама на dsnews.ua