• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Ровенщине игрушку с гранатой подбросили к дому с 6-летним ребенком

Реклама на dsnews.ua
В поселке Квасилов Ровенской области во двор частного дома подбросили детскую игрушку, внутри которой была граната РГД-5

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу управления Национальной полиции в области.

Как отмечается, в частном доме проживают 53-летний хозяин дома вместе с женой, дочерью и шестилетним внуком.

Когда мужчина утром 14 декабря вышел во двор, то увидел мягкую игрушку в форме петушка. Он поднял ее и положил в отдаленное место.

Позже при встрече с товарищем хозяин рассказал об игрушке. В разговоре владелец дома вспомнил, что игрушка на удивление была тяжелой. Когда мужчины вернулись к "находке", то решили ее разрезать и обнаружили внутри гранату.

Они вызвали полицию. Правоохранители подтвердили, что по внешним признакам предмет действительно похож на снаряженную гранату РГД-5. Взрывотехники обезвредили гранату и отсоединили запал от корпуса боеприпаса.

Жильцы дома не знают, кто мог так с ними поступить. Полицейские проводят следственные и розыскные мероприятия с целью установления, лиц, которые могут быть причастны к совершению уголовного преступления.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Является ли боевой найденая граната, будут устанавливать сотрудники Ровенского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра во время проведения экспертизы.

    Реклама на dsnews.ua