• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Ровенщине лже-полицейский организовал добычу янтаря

Реклама на dsnews.ua
Организатор незаконный добычи "солнечного камня" в Ровенской области пытался дать взятку правоохранителям

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

"Сотрудники управления внутренней безопасности СБ Украины совместно с военной прокуратурой и Нацполициею задержали на Ровенщине организатора незаконной добычи янтаря, который пытался дать взятку сотруднику спецслужбы", - говорится в сообщении.

Он предложил руководителю одного из межрайонных подразделений СБУ $2 тыс. в неделю за невмешательство в противоправный бизнес.

"Офицер сразу сообщил руководству о незаконной предложении. Оперативники спецслужбы в рамках открытого уголовного производства задержали взяткодателя на "горячем", - добавили в пресс-центре.

При обыске по месту жительства коммерсанта правоохранители обнаружили более $15 тыс., незарегистрированное огнестрельное оружие с патронами к ней и удостоверение работника внутренней безопасности Нацполиции с признаками подделки.

Злоумышленник задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua