• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Ровенщине произошла перестрелка между копателями янтаря и заезжей "крышей"

Реклама на dsnews.ua
В Ровенской обл. в Старом Селе Рокитновского района произошла перестрелка между местными копателями янтаря и приезжими, которые объявили, что они теперь "крыша"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на нардепа Андрея Лозового, тем, кто откажется платить "крыше" обещали бросать во двор боевые гранаты.

По словам нардепа, местные жители были и сами хорошо вооружены. По его данным, двое "гостей" получили огнестрельные ранения.

Лозовой утверждает, что местные жаловались в местную полицию на людей, которые навязывали им "крышу", однако никакой реакции правоохранителей не было.

"После сегодняшней перестрелки Рокитиновская полиция таки вмешалась. Только не на стороне закона и правопорядка, а на стороне... заезжих бандитов. Спасали "гостей" от самосуда местных. Никаких претензий к "крыше" с бонвыми гранатами - нет", - написал нардеп.

Лозовой призвал министра внутренних дел Арсена Авакова, также и.о. руководителя Нацполиции Вадима Трояна и начальника Нацполиции Ровенской области Валерия Присяжнюка "немедленно отреагировать на события на Рокитиновщине и отстранить от исполнения служебных обязанностей начальника Нацполиции в Рокитиновском районе Михаила Евтушика".

    Реклама на dsnews.ua