• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Ровенщине СБУшник и пограничник "крышевали" добычу янтаря

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники спецслужбы задержали подполковника СБУ и старшего лейтенанта пограничников на рабочих местах

Сотрудники управлений внутренней безопасности СБУ и пограничников совместно с прокуратурой задержали в Ровенской области подполковника СБУ и начальника одного из отделов пограничной службы, которые "крышевали" нелегальную добычу янтаря. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

Как сообщается, организованная группировка, в состав которой входили задержанные, занималась добычей "солнечного камня" в десятикилометровой приграничной зоне.

"Сотрудники спецслужбы задержали подполковника СБУ и старшего лейтенанта пограничников на рабочих местах. Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства офицеров правоохранители изъяли два килограмма янтаря, три станка для обработки камня, две мотопомпы и значительную сумму наличных", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Оба злоумышленника задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

фото: sbu.gov.ua

В настоящее время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех участников группировки.

Напомним, ранее СБУ разоблачила руководство одного из районных отделов полиции Ровенщины в "крышевании" незаконной добычи янтаря.

    Реклама на dsnews.ua