• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы встретят Рождество с морозами до -25

Реклама на dsnews.ua
Начиная с 6 января в Украине ожидается резкое снижение температуры воздуха, местами сильные снегопады и метели

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным Укргидрометцентра, 6-7 января в связи с вторжением арктического воздуха в Украине ожидается резкое понижение температуры: ночью до 13-19° мороза во Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской Черновицкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Винницкой, Кировоградской областях, местами до 20-26° мороза, днем до 11-17° мороза.

В Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областях ночью и днем до 7-13° мороза, в Крыму и Приазовье до 0-6° мороза.

В Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Одесской областях и в Крыму временами снег (в Крыму и Приазовье с дождем), местами сильные снегопады, метели, усиление ветра 15-22 м/с.

8-9 января в Украине также сохранится холодная погода, однако осадки на юге и востоке страны ослабеют и прекратятся.

4 января в Киеве будет усиливаться ветер до 15-20 м/с, а 6-7 января ожидается понижение температуры ночью до 14-19°, местами до 22° мороза, днем до 11-17° мороза. На дорогах местами гололедица.

Напомним, что с утра 3 января в Киеве шел сильный снег. Сейчас его убирают 45 бригад, а также 200 единиц снегоуборочной техники.

    Реклама на dsnews.ua