• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Шахтерск выдвинулась усиленная рота боевиков. Под Луганском идут рокадные переброски – Тымчук

Реклама на dsnews.ua
На Шахтерск Донецкой области проследовала усиленная рота боевиков в количестве 130 человек на автотранспорте и 7 ББМ

Как передает "ДС", об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель "Информационного сопротивления" ("ИС") народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, также зафиксирована переброска через Снежное и Красный Луч сразу нескольких подразделений террористов. А в направлении Дебальцево двумя армейскими грузовиками, автобусом и двумя БТР-80 переброшено подразделение террористов в составе 60 человек.

Кроме того, северо-западнее Луганска, начиная от Александровска по "бахмутке" боевики продолжают интенсивные рокадные переброски в сторону Желобка и Славяносербска, а так же к Трехизбенке и Сокольникам.

"За сутки тут проследовало как минимум 2 колоны из автомобилей, ББМ и топливозаправщиков", - пишет Тымчук.

Как сообщается, на протяжении суток наиболее оживленным на оккупированной территории был т.н. "северный маршрут" - от Краснодона на Луганск, Лутугино, Красный Луч, Дебальцево или Снежное, и "южный маршрут" - от Иловайска, Амвросиевки на Старобешево, Еленовку, Комсомольское, Тельманово. Активно автотранспорт боевиков перемещался в Донецке и Луганске, а также их окрестностях.

"В Донецке продолжается перегруппировка сил боевиков из Кировского и Киевского районов в Петровский район, Спартак и Ясиноватую. В общей сложности террористы переместили на новые позиции 35 единиц бронетехники, в том числе 20 танков", - говорится в сообщении "ИС".

Читайте также:

К переброшенной раннее в район Горловки артиллерийской группе террористов из 16 орудий, в том числе восьми единиц "Мста-Б", выдвинулось усиление в виде 3-х 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика".

Напомним, накануне боевики перебрасывали в Донецк миноментные батареи, а в Енакиево танки.

Как сообщала "ДС", 27 мая боевики продолжали укреплять позиции - в  Донецкой области между Иловайском и Харцызском зафиксирована колонна из 16 единиц автотранспорта и боевой техники для боевиков.

    Реклама на dsnews.ua