• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Широколановском полигоне нашли труп военного

Реклама на dsnews.ua
Полиция предполагает, что произошло убийство

В селе Широкий Лан Николаевского района на территории военной части обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. По данному факту проводится проверка, начато уголовное производство. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Сообщение об обнаружении тела 40-летнего солдата поступило в дежурную часть Николаевского отделения Очаковского опорного пункта ГУНП в Николаевской области 13 августа 2016 в 07:30 ч.

Эксперт, осмотрев труп умершего, обнаружил огнестрельное ранение в области подбородка. Установлено, что событие произошло на территории полигона, во время несения солдатом службы. Рядом с телом погибшего находился автомат и гильза.

Правоохранителями начато уголовное производство предварительно по признакам ч.1 ст.115 УК Украины ("Умышленное убийство").
Выясняются обстоятельства происшествия. Труп потерпевшего будет направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

Как сообщала "ДС", ранее на том же полигоне в результате взрыва погиб один военнослужащий, двое тяжело ранены, еще шесть получили легкие ранения.

    Реклама на dsnews.ua