• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На станции метро "Житомирская" задержали военного с арсеналом оружия

Реклама на dsnews.ua
В Киеве на станции метро "Житомирская" полиция задержала военнослужащего, который перевозил 54 тротиловые шашки, 100 запалов к ним, боевую гранату РГД-5и 600 патронов калибра 7,62 мм

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

По предварительной информации, уроженец Житомирской области проходит службу в одной из воинских частей. По его словам, все предметы он нашел возле полигона в городе Гончаровск и вез домой для использования в личных целях.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене Главного управления полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятый арсенал направлен на экспертное исследование. Парню грозит до 10 лет тюремного заключения.

Как сообщала ранее "ДС", в Киеве у мужчины изъяли наркотики стоимостью более миллиона гривен.

    Реклама на dsnews.ua