• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На столичном вокзале полиция изъяла "ватную" прессу

Реклама на dsnews.ua
На станции Киев-Пассажирский двое человек отгружали картонные коробки в автомобиль марки Мерседес-Бенс

На Центральном железнодорожном вокзале сотрудники полиции в ночь на четверг обнаружили груз с литературой российского производства. Цель ее ввоза на территорию столицы устанавливается, сообщили "ДС" в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в г.Киеве

"На станции Киев-Пассажирский во время плановой остановки поезда сообщением Москва - Кишинев двое человек отгружали картонные коробки в автомобиль марки Мерседес-Бенс. По оперативной информации, в коробках находились контрабандные товары, поэтому правоохранители проверили их содержимое", - говорится в сообщении.

Во время осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили детские книги и женские журналы, подготовлены и опубликованы издательством Российской Федерации. Среди этой продукции правоохранители обнаружили газеты сомнительного содержания.

Печатные средства массовой информации были ввезены на территорию Украины нелегально, для распространения. Разрешительных документов на багаж полиция не обнаружила. Владельцы контрабандного товара так и не появились, чтобы забрать груз, поэтому продукцию изъяли и доставили в Соломенское управление полиции для хранения.

Среди багажа полиция также обнаружила 11 картонных коробок с веществом растительного происхождения. Предварительно установлено, что это вещество - "насвай" (никотиносодержащий продукт, вызывает психологическую зависимость.- Ред.). Общий вес изъятого вещества составляет около 100 килограммов.

Данные сведения внесены в Журнал единого учета Соломенского УП. Продолжается доследственная проверка. Устанавливаются владельцы контрабандного багажа и цель ввоза сомнительной литературы на территорию Украины.

    Реклама на dsnews.ua