• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Сумщине переселенцу с Донбасса разорвали рот из-за русского языка

Реклама на dsnews.ua
В маленьком селе Буймер в Сумской области шахтеру-переселенцу из Донецка разорвали рот из-за русского языка

На переселенца из Донецка Вячеслава Рожкова, который более 20 лет проработал на шахте и получил инвалидность 2-й группы, напали возле магазина, об этом говорится в сюжете местного телеканала ТРК ATV, сообщает "ДС".

По словам супруги пострадавшего Лидии, на ее мужа накинулись односельчане и потребовали разговаривать на украинском языке.

"Они его вытащили на проезжую часть около магазина, начали разрывать ему рот. Сначала их было трое, а потом оказалось, что их вообще девять. Они его начали класть под машину, начали его переезжать", - говорит она.

Мужчине удалось убежать. Позднее его доставили в районную больницу. Пострадавшего госпитализировали с рваной раной ротовой полости, медики вызвали полицию.

"Информация о нападении внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений. В больницу была направлена следственно-оперативная группа. Проводится проверка", - сообщил замначальника Тростянецкого отдела полиции Виталий Разбейко.
Как рассказывает другая переселенка, проживающая в этом селе, местные жители устроили откровенную травлю приехавших с Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua