• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Сумщине в схроне нашли оружие, боеприпасы и наркотики

Реклама на dsnews.ua
При проведении оперативно-розыскных мероприятий полиция разоблачила трех жителей Конотопа, которые дома незаконно хранили пластиковые ящики с патронами различного калибра, ружья, пистолеты, гранаты, осветительные ракеты, военное снаряжение

Как передает "ДС", об этом передает сайт Нацполиции.

Нашли и наркотики. По имеющейся информации оружие мужчинам поставляли из одной из воинских частей Сумщины. Сейчас данная информация проверяется.

"По предварительным подсчетам во время санкционированного обыска у них было изъято свыше 3000 патронов различного калибра, 3 гранаты РГД-5, два пистолета, ружья, порох, военное снаряжение. К тому же, один из них не гнушался и наркотиками. В его гараже нашли марихуану, амфетамин и оборудование для изготовления тяжелых наркотиков", - комментирует Николай Лушпиенко, начальник ГУНП Сумской области.

Сейчас полицейские устанавливают каналы поступления и цель хранения оружия. По имеющейся информации, боеприпасы поставлял один из военнослужащих для дальнейшей реализации. Сейчас все четверо фигурантов задержаны и дают пояснения следователям. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

По данным фактам уже начато уголовное производство по ст.263 ч.1 Уголовного Кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Также при обыске нашли наркотики.

    Реклама на dsnews.ua