• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Сумщине задержан трактор-контрабандист

Реклама на dsnews.ua
Три автомобиля и трактор задержали вчера пограничники Сумского отряда вблизи границы с Россией

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. 

"Два транспортных средства, которые пересекли границу из России в Украину, пограничники задержали на участке отдела "Славгород" между российским н.п. Дроновка и украинским Обильное. Двое граждан Украины микроавтобусом "Опель" украинской регистрации и "УАЗом" без номерных знаков перевозили коробки с запчастями к автомобильной технике", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, во время проверки линии границы на данном направлении пограничный патруль задержал гражданина Украины на тракторе "ЮМЗ". Он пытался осуществить заделку следов нарушения границы автомобилями на контрольно-следовой полосе с помощью бороны.

Сейчас ведется подсчет количества всех задержанных товаров. Материалы на нарушителей будут переданы в Государственную фискальную службу.

"Еще один автомобиль марки "УАЗ" российской регистрации с грузом запчастей к автомобильной технике пограничники отдела "Краснополье" остановили на направлении российского н.п Высокое и украинского Пушкарное. Водитель, заметив пограничников, покинул авто и скрылся на территорию России", - сообщили в госпогранслужбе.

Все правонарушения задокументированы и переданы соответствующим компетентным органам.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua