• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Светлодарской дуге боевики вели огонь по силам АТО из населенных пунктов, — ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Украинские военные столкнулись с трудностями ведения ответного огня в районе Светлодарской дуги из-за того, что боевики обстреливали позиции украинских военных с территории населенных пунктов

Об этом сообщил начальник объединенного оперативного штаба ВСУ Александр Сырский, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Заслуживает внимания тот факт, что огонь артиллерии противником велся непосредственно из населенных пунктов Калиновка, Углегорск, Дебальцево, что не давало возможности адекватно реагировать в ответ, с целью недопущения потерь среди мирного населения", - отметил он.

При этом Сырский подчеркнул, что по позициям сил АТО было выпущено 34 снаряда калибра 122 мм и 694 мины калибра 120 и 82 мм.

По его словам, целью наступления боевиков было продвижение в сторону Луганского (Донецкая область) и захват стратегически важных объектов.

Сырский также отметил, что информации о пленных боевиках у него нет. "На данный момент ситуация на Светлодарской дуге остается спокойной", - подытожил он.

Как сообщала ранее "ДС", в результате ожесточенных боев в районе Светлодарской дуги, по предварительным данным, погибли 25 боевиков, еще порядка 30 ранены.

При этом в ходе наступления врага погибли 5 украинских военных, еще шесть были ранены. В результате обстрелов без света остался город Светлодарск.

Как сообщили сегодня утром в штабе АТО, после того, как российско-оккупационные войска понесли большие потери, в районе Светлодарской дуги наступило затишье.

Позже в сети появилось видео вчерашнего боя на Светлодарской дуге в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе

    Реклама на dsnews.ua