• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На трассе Киев - Чернигов люди в масках обстреляли и ограбили грузовик

Реклама на dsnews.ua
На трассе Киев - Чернигов неизвестные в масках обстреляли грузовой автомобиль, ограбили водителя и пассажиров и прихватили сейф с деньгами

Об этом на своей странице в Facebook сообщила полиция Черниговщины, передает "ДС".

"Вчера вечером в полицию поступило сообщение, что на автодороге Киев - Чернигов в Козелецком районе неизвестные в масках ограбили водителя грузового автомобиля с двумя пассажирами. Забрав портативный сейф с деньгами и мобильные телефоны у всех потерпевших, злоумышленники скрылись с места происшествия на своем легковом автомобиле", - заявила пресс-служба.

Инцидент на трассе произошел 1 ноября около 22 часов. Въехав на территорию Черниговской области, водитель машины, которая везла приобретенные в Харькове товары хозяйственного назначения, заметил, что пробито колесо. Как только он остановил автомобиль для ремонта, рядом затормозила попутная машина, из которой выбежали четверо парней в масках, у одного из них был пистолет. Произведя несколько выстрелов по кабине (предварительно, из травматического оружия), они заставили путников выйти из автомобиля и стали требовать у них деньги. Забрав сейф с деньгами и мобильные телефоны, злоумышленники скрылись.

В связи с разбойным нападением полиция ввела в действие план "Перехват" и ориентировала коллег из соседних областей на задержание автомобиля нападающих.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая, тщательным образом осмотрев поврежденный грузовик и место преступления, собрала ряд вещественных доказательств.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УКУ (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

    Реклама на dsnews.ua