• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дохимичились: На Волыни произошло массовое отравление школьников

Реклама на dsnews.ua
В школе в селе Лудин Владимир-Волынского района на уроке химии неизвестным веществом отравились 15 детей, 9 из них госпитализированы

Об этом сообщил главный врач Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олег Куц, передает "ДС" со ссылкой на "ВолыньPost".

По его словам, в сельской школе из-за неизвестного химического вещества ухудшилось состояние у детей. На момент отравления в школе находились 85 учеников.

Всего из учебного заведения были эвакуированы 108 человек - 23 взрослых и 85 детей.

"Пока неизвестно, что вызвало эту ситуацию. Есть три версии, среди которых, например, что дети пострадали от каких-то гербицидов или других пестицидов. Но точно это может установить только экспертиза, которую проведут специалисты", - сказал главврач.

На место происшествия оперативно прибыли медики, которые обследовали школьников. В частности, из Устилуга прибыла бригада скорой медицинской помощи, затем были направлены еще несколько бригад из Владимира-Волынского и Нововолынска.

Также главврач сообщил, что из Луцка на помощь выехала оперативно-штабная бригада медицины катастроф. Обучение в школе прекращено. Сейчас на месте происшествия работают спасатели.

Как сообщала ранее "ДС", в одной из школ Бахмута (бывший Артемовск) Донецкой области отравились 18 детей. В детскую больницу с диагнозом пищевая токсикоинфекция, синдром гастроэнтероколит, поступило 18 учеников одной школы.

    Реклама на dsnews.ua