• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Волыни офицера посадили на 9 лет за убийство солдата

Реклама на dsnews.ua
Старший лейтенант одной из воинских частей на Волыни, убивший солдата, приговорили к 9 годам лишения свободы

Об этом на своей странице в Facebook написал военный прокурор Западного региона Украины Олег Сенюк, передает "ДС".

Отмечается, что этот инцидент произошел осенью 2014 года. По информации Сенюка, на выходе из помещения казармы танкового батальона между двумя бойцами возник конфликт из-за личных неприязненных отношений, в результате чего один из них нанес сослуживцу один целенаправленный удар колото-режущим предметом в грудную клетку. Полученная травма пострадавшего оказалась несовместимой с жизнью.

"Поэтому за совершенное офицер получил по заслугам - 9 лет лишения свободы. И буквально вчера, 17 июля, Кассационный уголовный суд в составе Верховного суда поддержал позицию военной прокуратуры Луцкого гарнизона, оставив без изменений приговор суда первой и постановление суда апелляционной инстанции, и полностью отказал в удовлетворении кассационной жалобы защитника обвиняемого", - говорится в сообщении.

Сенюк добавил, что первое решение об осуждении военнослужащего Ковальский районный Волынской области принял еще 30 мая 2016. Затем, в ноябре того же года Апелляционный суд Волынской области оставил без изменений приговор местного суда.

    Реклама на dsnews.ua