• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На заброшенном заводе на Донетчине прогремел взрыв, есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
На территории заброшенного завода в с. Красная Поляна Донецкой области взорвался неустановленный предмет, в результате чего двое ребят получили ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

"Сегодня в 14:00 в дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение от медиков, что в больницу были доставлены двое парней: несовершеннолетний с диагнозом травматическая ампутация 3-х пальцев руки, другой - с забойными ранами туловища. Пострадавшим оказана помощь, их жизни ничего не угрожает", - рассказали в полиции.

Установлено, что группа детей, в том числе и пострадавшие 22 и 15 лет, искали на заводе металл. Там старший их них увидел предмет, похожий на патрон, взял его в руки и передал товарищу. Тот, в свою очередь, ударил его об стену, после чего произошел взрыв.

"Больше всего пострадал 15-летний подросток и его знакомый, который находился поблизости. Другие дети остались неповрежденными", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают взрывотехники, которые обследуют прилегающую территорию и устанавливают взрывоопасный предмет, который нашли дети.

    Реклама на dsnews.ua