• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

На Закарпатье горел женский монастырь

Реклама на dsnews.ua
Спасатели ликвидировали пожар на территории женского монастыре в селе Липча Закарпатской области

Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

"11 апреля в 11:02 в Службу спасения "101" сообщили о пожаре на территории женского монастыря, расположенного на ул. Центральной в селе Липча Хустского района. По вызову прибыли пожарные 10-й Государственной пожарно-спасательной части г. Хуст", - говорится в сообщении.

Из-за удаленности населенного пункта от районного центра, на момент прибытия бойцов ГСЧС огонь успел охватить крышу надворной постройки (хлева).

"Для непрерывной подачи воды пожарные поставили пожарный автомобиль на водоисточник (ставок) и с использованием плавучей мотопомпы осуществляли забор и перекачки воды для тушения пожара. В 11:25 пожар был локализован, а в 14:45 - ликвидирован. К тушению были привлечены 9 человек личного состава и 2 единицы техники", - отметили в пресс-службе.

В результате пожара огнем уничтожена крыша здания на площади 70 кв.м и 10 т сена, однако удалось спасти от уничтожения огнем другую часть здания. Погибших и пострадавших людей в результате пожара не было. Во время тушения пожара, спасатели совместно с местным населением также эвакуированы из хлева 12 коров.

Причины возникновения пожара устанавливаются.

    Реклама на dsnews.ua