• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Закарпатье грузовик с людьми свалился в пропасть, есть погибшие (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
Одна женщина погибла на месте, еще 18 человек получили травмы различной степени тяжести

Как сообщил официальный сайт главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, трагедия произошла 27 июля в Свалявском районе, передает "ДС".

"Около 6 часов утра 35 жителей с.Березники и Керецки Свалявского района выехали для сбора черники на гору Стий. Люди сидели на деревянных лавочках в грузовом бортовом автомобиле "ГАЗ-66", который не предназначен для перевозки пассажиров. При подъеме на пастбище в урочище "Граб" грузовик заглох, а затем перевернулся в пропасть", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, одна женщина (ей было 55 лет) погибла на месте, еще 18 получили травмы различной степени тяжести: "Водитель в тяжелом состоянии. Раненых эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов (к подножию горы выехали более 10 "скорых"), все они госпитализированы".

В связи с этим, Геннадий Москаль собрал представителей правоохранительных органов и медицинских служб, которым дал поручение обеспечить пострадавших максимальной медицинской помощью и детально расследовать причины аварии.

Позже в ГСЧС уточнили, что травмы получили 19 пассажирова автобуса. 

Читайте также:

Как сообщала "ДС", вечером 26 июля под Полтавой произошло смертельное ДТП. Погибли трое человек. Также в аварии пострадал председатель Конституционного суда Украины.

    Реклама на dsnews.ua