• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Закарпатье контрабандисты избили пограничника за сигареты

Реклама на dsnews.ua
В ночь на понедельник, 3 августа, на Закарпатье контрабандисты избили пограничника, который препятствовал переправке в Румынию сигарет

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

По информации ведомства, инцидент произошел на зеленой границе между Украиной и Румынией.

Так, в Раховском районе вблизи контрольно-следовой полосы в ночь на 3 августа мукачевский пограничник заметил нескольких граждан, которые пытались перенести на румынскую территорию ящики с сигаретами. В ходе задержания нарушители набросились на пограничника с кулаками, избили его и скрылись. Сейчас их разыскивают правоохранители.

"Граница со Словакией и Венгрией практически стоит, попыток крупных партий контрабанды в этих направлениях нет. Однако остаются проблемы на украинско-румынской границе. Ежесуточно здесь задерживают нарушителей, которые везут Румынию контрабанду", - отметил Москаль.

По его словам, в Раховском районе обнаружили тайник с 10 ящиками сигарет, готовыми для переправки через зеленую границу.

Читайте также:

"В ближайшее время я посещу приграничные с Украиной уезды Румынии для встреч с представителями местной власти и силовых органов и усиление борьбы с контрабандой. Настоящих результатов мы достигнем только тогда, когда контрабанде будут противостоять по обе стороны границы", - отметил Москаль.

Как сообщала "ДС", недавно Москаль предложил восстановить уголовную ответственность за контрабанду подакцизных товаров. 

    Реклама на dsnews.ua