• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Закарпатье копы досматривают все авто после атаки на офис организации венгров

Реклама на dsnews.ua
Закарпатская полиция обыскивает машины, разыскивая причастных к поджогу здания Общества венгерской культуры Закарпатья

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил начальник Управления патрульной полиции в Закарпатской области Юрий Марценишин, передает "ДС".

"Просим понимания! В связи с резонансным событием, которое произошло сегодня ночью в Ужгороде в здании областного офиса организации закарпатских венгров, просим с пониманием отнестись к комплексу мер принимаемых патрульной полиции Закарпатья на автодорогах области! Данные меры принимаются исключительно с целью установления вероятно причастных лиц к данному событию", - пишет он.

В то же время, в отделе коммуникации полиции Закарпатской области отказались комментировать, объявлено на Закарпатье в связи с поджогом план "Перехват".

Однако известно, что патрульные полицейские разыскивают автомобили, которые были замечены у поврежденной взрывом здания и вероятных причастных к преступлению лиц.

Напомним, что 27 февраля, в Ужгороде произошел пожар в здании областного офиса организации закарпатских венгров. В результате пожара никто не пострадал. Сумма ущерба устанавливается.

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что нападения на офис Общества венгерской культуры в Ужгороде организовала ФСБ РФ.

Между тем, Агентство внутренней безопасности Польши задержало поляков, подозреваемых в поджоге здания.

    Реклама на dsnews.ua