• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Закарпатье местный житель угрожал пограничникам расстрелом

Реклама на dsnews.ua
В поселке Деловое Раховского района Закарпатской области задержали 25-летнего местного жителя, который угрожал расстрелять наряд в случае если пограничники будут препятствовать его сделкам на границе

Злоумышленника задержали и доставили в пограничное подразделение для составления админпротокола по статье 185-10 КУоАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГПСУ или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы), передает "ДС" со ссылкой на ГПСУ. Дело направлено в суд.

"Он (задержанный - "ДС") подъехав к наряду на автомобиле "Фольксваген" с иностранной регистрацией, после словесных оскорблений и запугивания "пообещал" расстрелять наряд, если они будут препятствовать его сделкам на границе", - говорится в сообщении.

Кроме того, управлению Нацполиции в Закарпатской области направлено сообщение об обнаружении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Напомним, ранее сотрудники СБУ задержали в Киеве и Одессе двух телефонных "минеров", которые анонимно сообщали о "заминировании" публичных зданий.

    Реклама на dsnews.ua