• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Закарпатье полиция задержала группу разбойников-"гастролеров"

Реклама на dsnews.ua
В Закарпатской области правоохранителями была задержана группировка, планировавшая ряд разбойных нападений

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции, информирует "ДС".

Вчера, 26 января, в пгт. Буштино Тячевского района сотрудники криминальной полиции, группы реагирования патрульной полиции и участковые офицеры Тячевского отдела полиции, по ориентировке за совершение кражи, остановили для проверки автомобиль марки "Фольксваген Пассат" иностранной регистрации под управлением 18-летнего жителя города Бердичев Житомирской области. В авто также находились 21-летний житель Житомирской области и 30-летний уроженец Тячева, который тоже жил на Житомирщине.

Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли два пистолета, маски, перчатки, фальшивые государственные номерные знаки, деньги. Также в машине найдено вещественные доказательства по краже 6 часов и 500 долларов.

Впоследствии полиция установила, что преступная группа планировала разбойное нападение на дом одного из жителей Тячева. Однако в связи с тем, что собственников дома в помещении не было, они не смогли применить оружие.

Задержанных мужчин взяли под стражу. Сейчас проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории Украины и Закарпатья.

    Реклама на dsnews.ua