• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Закарпатье стреляли в начальника пограничной заставы

Реклама на dsnews.ua
В селе Большой Бычков Закарпатской области неизвестные стреляли в начальника пограничной заставы

Сообщение о нападении правоохранители Раховского отделения полиции получили 7 августа около 19:00 вечера, передает "ДС" со ссылкой на Мukachevo.net.

В частности, в полицию обратился инспектор пограничной службы, который рассказал, что неизвестные избили майора, начальника погранзаставы.

Правоохранители выяснили, что произошел конфликт между начальником погранзаставы 1989 года рождения и двумя местными жителями - жителем села Большой Бычков, 1994 года рождения, и жителем Рахова, 1981 года рождения. Один из мужчин дважды выстрелил в пограничника из легального оружия с резиновыми пулями "Вий".

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом скулы, одно пулевое ранение в грудь.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.345 Уголовного кодекса (умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением им служебных обязанностей).

Участники конфликта задержаны в порядке статьи 208 УПК, их взяли под стражу на трое суток. Следователи готовят представление для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua