• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Закарпатье забросали камнями пограничников: Те ответили огнем

Реклама на dsnews.ua
Группа лиц, предположительно контрабандистов, принялись бросать камнями в военнослужащих Госпогранслужбы, когда те начали их преследование

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает "ДС".

"Так, сегодня, около 2 часов ночи, во время патрулирования речной участка границы вблизи населенного пункта Вилок, пограничный наряд с помощью прибора ночного видения наблюдал движение лиц в сторону госграницы", - говорится в сообщении.

Военнослужащие начали преследование вероятных правонарушителей, на что те отреагировали нецензурной бранью и бросанием камней в стражей порядка. Один камень попал в пограничника.

"Для прекращения провокации и с целью осуществления задержания злоумышленников, пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов вверх. После этого преступники обратились в бегство и укрылись в одном из частных домов. Группой реагирования было организовано наблюдение за данным частным домом и вызваны к месту происшествия сотрудники полиции, которые и задержали нападавших", - отметили в пресс-службе.

О совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 342 УК "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему" в Виноградовское отделение Береговского отдела НП в Закарпатской области направлено письменное уведомление.

    Реклама на dsnews.ua