• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Житомирщине один из руководителей СБУ "крышевал" незаконную добычу янтаря

Реклама на dsnews.ua
СБУшник был основным звеном коррупционной схемы прикрытия незаконной добычи "солнечного камня"

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность организованной преступной группировки, которая занималась незаконной добычей янтаря в Житомирской и Ровенской области, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

"Среди организаторов преступной деятельности был один из руководителей Управления СБ Украины в Житомирской области. Через свои коррупционные связи в государственных и правоохранительных органах Житомирщины и Ровенщины он обеспечивал "крышу" членам группировки", - сказано в сообщении.

Кроме того, он фактически был основным звеном коррупционной схемы прикрытия незаконной добычи, транспортировки и контрабанды "солнечного камня".

Сотрудники СБ Украины задокументировали многозвеньевой механизм передачи денег от непосредственных добытчиков янтаря до самых влиятельных представителей органов власти. Также во время обысков правоохранители изъяли значительное количество янтаря, изделий из него и оборудования для добычи.

На основании материалов Управления внутренней безопасности СБ Украины открыто уголовное производство по ст. 255 (создание преступной организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении. Материалы переданы в Генеральную прокуратуру Украины.

#СБУ викрила одного з керівників Служби в Житомирській області на "кришуванні" незаконного видобутку бурштину Служба...

Gepostet von Служба безпеки України am Mittwoch, 30. Dezember 2015

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua