• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Житомирщине сослали в АТО офицера, заставившего курсантов лепить остановку из снега

Реклама на dsnews.ua
Командира курсантов-контрактников учебного центра высокомобильных десантных войск в Житомире, который приказал подчиненным вылепить из снега автобусную остановку, отправляют в зону АТО

Об этом сообщила руководитель инструкторского подразделения ВСУ "Марусины медведи" Мария Звиробий в Facebook, передает "ДС".

Из ее рассказа следует, что капитан и сержант одного из подразделений заставили курсантов строить автобусную остановку из снега.

Курсанты выслушали приказ по громкой связи на телефоне и в свой адрес получили кучу нецензурной брани. Ребята подошли к заданию с юмором, остановку построили и украсили снежными улитками в честь фамилии капитана Улитко.

Однако военное командование отнеслось к данному самоуправству и устаревшим подходам в армии более серьезно. Решением командующего ВДВ Михаила Забродского, капитан Улитко вместе с сержантом отправлены в зону АТО, в ряды 81 бригады, из-за неэтичного поведения по отношению к курсантам 199 учебного центра ВДВ.

"Командующий дает шанс подумать и получить больше опыта относительно того, как теперь следует относиться к военнослужащим, которые идут защищать Украину. 81 бригада имеет геройский, опытный личный состав, который постоянно держит линию обороны, и как никто должна ценить своих бойцов", - сообщает Звиробий.

    Реклама на dsnews.ua