• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

На Житомирщине "янтарная" мафия расстреляла людей возле кафе

Реклама на dsnews.ua
В Олевске Житомирской области в ночь на 16 января произошли разборки янтарной мафии в результате чего есть погибший и раненые

Об этом сообщил борец с "янтарной мафией", депутат Житомирского областного совета Александр Николайчук, передает "ДС" со ссылкой на "Факты".

"Меня разбудил тревожный звонок от местных жителей. Люди сообщили, что в город приехали вооруженные до зубов бандиты, они стреляли, много раненых. Мы оперативно выехали на место происшествия. Место расстрела ограждено, там работают следователи ГУ Нацполиции Житомирской области. Оказалось, что в центральную часть Олевска приехали на двух автомобилях и микроавтобусе вооруженные пистолетами и винтовками неизвестные лица спортивной внешности. Они начали расстреливать местных ребят, которые находились вблизи кафе и парковки", - рассказал депутат.

По его словам, во время массового столкновения кто-то бросил в толпу гранату, есть раненые. Часть из них была госпитализирована, а некоторые не хотят привлекать к себе внимание и предпочитают лечится не в больнице, а дома.

После расстрела, бандиты сели в машины и уехали. В Житомирской области введен план "Сирена", а в Олевск срочно направлен спецотряд полиции. Под усиленной охраной находится Олевская районная больница, где находятся раненые. На территории больницы лично находится начальник Олевского райотдела полиции и прокурор. Происходит документирование факта. Собрались десятки возмущенных, они требуют беспристрастного расследования жуткого преступления.

По словам депутата, медперсонал больницы напуган, потому что вооруженных бандитов видели на территории больницы. По меньшей мере двое человек получили тяжелые ранения. Позднее из Олевской центральной районной больницы поступила информация о смерти одного из участников разборок.

Александр Николайчук сообщил, что утром местные жители хотят собраться на месте расстрела, чтобы привлечь внимание к янтарной проблеме.

"Полесский край уже несколько лет терроризируют бандиты, которых покрывают отдельные высокопоставленные чиновники из Нацполиции, прокуратуры и Службы безопасности. Наверное, президенту стоит лично навести здесь порядок, иначе в Украине откроется еще один - "янтарный" фронт!", - подчеркнул депутат.

Как сообщала "ДС", накануне в Ровенской области произошла перестрелка между копателями янтаря и бандитами.

    Реклама на dsnews.ua