• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ нагрянуло с обысками в больницу Запорожья, главврача задержали

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 1 августа, с утра в Запорожской областной клинической больнице происходят следственные действия

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Антикор.Запорожье.

Следственные действия в здании областной больницы проводят сотрудники Национального антикоррупционного бюро. Правоохранители задержали главного врача больницы Игоря Шишку.

Главврача подозревают в хищениях и присвоении денежных средств в особо крупных размерах в 2012 году. Следствие утверждает, что Шишка воспользовался своим служебным положением, а именно должности главного врача, а также заместителя председателя Запорожской ОГА, и реализовал преступную схему по закупке 26 машин "скорой помощи" фактически в обход тендерных процедур. Конкурс выиграла киевская фирма, которая поставила недоукомплектованные "скорые", а на закупку необходимого оборудования были выделены дополнительные средства из бюджета.

Напомним, в январе 2016 года у Игоря Шишки уже проходили обыски, а его самого приглашали на допрос. Обыски проходили в двух уголовных процессах - хищении бюджетных средств во время ремонтных работ в больнице, а также при закупке ангиографа стоимостью 25 миллионов гривен. Свидетелем по последнему делу выступал экс-глава Запорожской ОГА и нынешний председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак.

    Реклама на dsnews.ua