• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАБУ поймало на коррупции более 300 людей

Реклама на dsnews.ua
Более 380 человек разоблачены на коррупции и привлечены к уголовной ответственности детективами Национального антикоррупционного бюро, в 135 делах досудебное расследование завершено

О таких итогах работы НАБУ на конец апреля этого года сообщили в пресс-службе ведомства, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Более 380 человек разоблачены на коррупции и привлечены к уголовной ответственности детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП, в 135 делам досудебное расследование завершено. По состоянию на 30 апреля 2018 года детективы НАБУ осуществляли предварительное расследование по 602 уголовным производствам. В совершении уголовных коррупционных правонарушений на данный момент подозревают 174 человека", - сообщили в ведомстве.

В апреле, как отмечается, детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении 18 людям, многие из них - это судьи и их сообщники или посредники в получении неправомерной выгоды.

"По итогам апреля детективы НАБУ завершили расследование по семи уголовным производствам и сформировали обвинительные акты в отношении восьми человек. Кроме того, до конца приблизились досудебные расследования в ряде резонансных уголовных производств", - указали в ведомстве.

В частности, 4 апреля материалы для ознакомления открыто подозреваемым в уголовном производстве по факту растраты 14,5 млн грн при закупке рюкзаков для нужд Министерства внутренних дел Украины (так называемое "дело рюкзаков"), а от 23 апреля - материалы производство открыто семи лицам, подозреваются в завладении более 247 млн ​​грн АМПУ.

    Реклама на dsnews.ua