• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Начальник киевской полиции рассказал, сколько полицейских уволили за год

Реклама на dsnews.ua
Часть полицейских были уволены по собственному желанию, а часть – за грубые нарушения профессиональной этики и дисциплины

В нынешнеу году из патрульной службы столицы были уволены 30 полицейских, заявил начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Я работаю в Киеве почти 2 месяца, за этот период уволено 7 человек, сколько людей уволено всего - нужно уточнить. Я думаю, около 30", - сказла он.

По его словам, часть полицейских были уволены по собственному желанию, а часть - за грубые нарушения профессиональной этики и дисциплины.

"Для меня наибольшим таким нарушением являются такие, в каких речь идет о персональной безопасности, служебной дисциплине, мере личной защиты, например, сон в автомобиле, что недопустимо. Это наиболее серьезное нарушение", - отметил начальник патрульной полиции Киева.

Также, по его словам, полицейские будут увольняться за хамское общение с гражданами, в частности, за высокомерное отношение и использование нецензурной лексики.

При этом Зозуля подчеркнул, что за все время работы патрульной полиции Киева ни один сотрудник не потерял выданного ему оружия.

Читайте также:

Напомним, 4 июля 2015 года на службу заступили 2 тыс. патрульных полицейских в Киеве. Капрал полиции Юрий Зозуля, который с августа этого года возглавлял патрульную службу Львова, был назначен начальником Управления патрульной полиции в Киеве в ноябре 2015 года.

    Реклама на dsnews.ua