• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Над Украиной нависла угроза лихорадки Эбола из-за корабля, который дрейфует возле Одессы

Реклама на dsnews.ua
До 29-го сентября на карантине находятся все члены судна

Угроза лихорадки Эбола приблизилась к Украине. У побережья Одессы находится судно "Western Copenhagen", у члена экипажа которого подозревают смертоносный вирус, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Из-за угрозы заражения сухогруз не пускают в украинские порты. До этого ему запретили заходить в мальтийский порт Валлетта. Одному из моряков судна, которое направлялось под флагом Гонконга с гвинейского порта в Украину, стало плохо.

Читайте также:

Капитан связался с портовой службой Мальты, и выяснилось, что симптомы заболевания моряка такие, как у лихорадки Эбола - заболевание, которое в большинстве случаев заканчивается смертью. Поэтому, экипажу запретили заходить в порт, а сухогруз вывели за пределы территориальных вод. Больного моряка забрали в больницу острова Сицилия. Читайте также: В Украине будут следить за пассажирами самолетов из-за смертоносного вируса Эбола До 29-го сентября на карантине находятся и все члены судна, которое сейчас дрейфует у берегов Одессы.

Если страшный диагноз подтвердят еще у кого-то из моряков - их эвакуируют в Одесскую инфекционную больницу. Напомним, 70% инфицированных на вирус Эбола умирают.

    Реклама на dsnews.ua