• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Надежд не осталось: в России объяснили, зачем боевики продолжают войну

Реклама на dsnews.ua
Российский публицист Александр Невзоров считает, что и боевики "ДНР", и российские военные, и писатель Захар Прилепин, который также приехал на Донбасс, воюют только ради денег

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Эхо Москвы".

По его словам, война — более доходное дело, нежели писательская деятельность.

"Война стала настолько другой, что сейчас она является гораздо более доходным предприятием. Мы знаем, что Букеровская премия - это какие-то гроши. Мы понимаем, что Гонкуровская премия - это вообще символичные, по-моему, 10 евро. Мы понимаем, что Пулитцеровская, да, правильно? Это тоже очень небольшая сумма в 10 тысяч долларов. Но донбасская война любому вменяемому командиру приносит в десятки и сотни раз больше, как это показали недавно опубликованные счета донбасских командиров", - отметил Невзоров.

Он также выразил убеждение, что боевики давно потеряли всякие надежды на присоединение Донбасса к России.

"И понятно, что сейчас единственное, за что сражается вся эта банда на Донбассе, когда никаких надежд не осталось ни на вхождение в Россию, ни даже на какую-то вменяемую автономию, они все сражаются только за одно - за продолжение войны", - подчеркнул Невзоров.

Публицист также прокомментировал недавнее заявление боевиков о том, что они хотят захватить Киев.

"Они уже брали Лондон, они уже брали Нью-Йорк, они уже колонизировали Австралию, но, судя по всему, это делается все-таки тогда, когда под видом гуманитарной помощи прибывает совсем дешевый спирт", - пояснил он.

Как сообщала "ДС", ранее Захарченко заявил о желании захватить Харьков, Херсон, Днепр и Запорожье.

    Реклама на dsnews.ua