• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Надежда есть: Ryanair еще может полететь в Украину

Реклама на dsnews.ua
Ryanair еще может согласовать с "Борисполем" условия договора и полететь в Украину

Об этом написала на своей странице в Facebook гендиректор львовского аэропорта Татьяна Романовская, передает "ДС".

"Сегодня прозвучал звонок от авиакомпании Ryanair с нехорошей новостью о приостановке продажи билетов данной авиакомпании на маршрутах со Львова и Киева... Был длинный разговор и не один... Мне конечно говорили комплименты и извинялись... После услышанного разочарования и нашей позиции и безумного давления и утверждения, что сделано очень много и мы все же хотим видеть Ryanair в Украине, мне ответили, что у нас есть еще немного времени для согласования "Борисполем'соответственных условий соглашения", - написала Романовская.

Как сообщала "ДС", 15 марта один из крупнейших европейских лоукостеров - компания Ryanair - объявил о выходе на украинский рынок авиаперевозок. Компания планирует рейсы из Киева и Львова.

После длительных переговоров 5 июля директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин сообщил, что они подписали договор с европейской авиакомпанией-лоукостером Ryanair.

6 июля появилась информация, что "Борисполь" подписал свою версию договора с Ryanair, в которой не учтены отдельные требования авиаперевозчика.

Лоукостер Ryanair не согласился на условия обслуживания, которые ему предложил аэропорт "Борисполь" в своей версии двустороннего договора. По словам Рябикина, "Борисполь" не может учесть все требования компании Ryanair, так это будет стоить ему $2 млрд убытков в год.

10 июля гендиректор аэропорта заявил, что контракт с лоукостером Ryanair может быть не подписан. Ryanair 10 июня приостановил продажу билетов в Украину и из нее.

    Реклама на dsnews.ua