• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Наконец-то хочу сорваться: Кива решил уволиться и уйти в политику

Реклама на dsnews.ua
Советник министра внутренних дел Илья Кива покинул свой пост, чтобы посвятить себя политике

Об этом он заявил в интервью изданию "Страна", передает "ДС".

"Я принципиальный человек. Ушел по собственному желанию", - заверил Кива.

Он отметил, что чувствует в себе силы "грести дальше". "Сейчас затишье перед бурей, и мы с вами сидим на берегу. Я чувствую в себе силы грести дальше. И наконец-то хочу сорваться. Я все время себя сдерживал. Мне постоянно приходилось соблюдать правила поведения и субординации, занимая должность советника министра внутренних дел", - пояснил экс-советник Авакова.

"Приходит момент, когда птенцы вываливаются из гнезда. Мне 40 лет, у меня есть свои амбиции. Я всегда подставлю Арсену Борисовичу плечо, и он всегда сможет вернуться ко мне спиной - я не изменяю. Но главное - мы имеем общую цель - процветающая и прочная Украины ", - отметил он.

Кива также заявил о намерении перехватить "левый" электорат на предстоящих парламентских выборах.

"Выйду на 12-14%, хочу забрать весь левый электорат себе. Сегодня наше общество реагирует не на партию, а на лицо партии. И даже программа не столь важна. Никто не читал программу" Народного Фронта "или" За жизнь! ". Есть партия, лидер и три базовые идеи ", - отметил он.

Как сообщала "ДС", 8 июля советник министра внутренних дел Арсена Авакова Илья Кива заявил, что возглавил Социалистическую партию Украины.

    Реклама на dsnews.ua