• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нападение на ОБСЕ: Подобное происходит каждые три дня

Реклама на dsnews.ua
На неподконтрольных территориях Донбасса с апреля каждый третий день происходят связанные с безопасностью представителей миссии ОБСЕ серьезные инциденты

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер, сообщает "ДС".

"Украинская сторона возмущена очередным случаем агрессии по отношению к патрулю СММ ОБСЕ, который имел место в неподконтрольной Украине Ясиноватой 20 июня 2017 года. Мы категорически осуждаем эту попытку запугать сотрудников миссии, требуем найти и наказать виновных", - заявила Олифер.

Она также отметила, что на неподконтрольных территориях сотрудники миссии ОБСЕ все чаще сталкиваются с насилием и угрозами.

"Так, начиная с 23 апреля 2017 года, когда на территории ОРЛО трагически погиб представитель СММ, каждый третий день происходят серьезные инциденты, связанные с безопасностью СММ ОБСЕ", - добавила Олифер.

Напомним, что террористы "Донецкой народной республики" совершили жестокое нападение на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua