• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАПК не нашло нарушений в декларации Третьякова

Реклама на dsnews.ua
Национальное агенство по предупреждению коррупции не выявило нарушений в электронной кларации нардепа из фракции БПП Александра Третьякова за 2015 год

Об этом говорится в решении НАПК относительно полной проверки декларации нардепа, которое "Украинской правде" передал эксперт центра "Эйдос" Глеб Каневский, передает "ДС".

Там отмечается, что во время проверки информации в декларации Третьякова за 2015 год через сопоставление с данными, полученными от государственных органов, из госреестров и баз данных не было выявлено нарушений интересов или фактов совмещения деятельности.

"Признаков возможного незаконного обогащения, предусмотренных статьей 368-2 Уголовного кодекса Украины, не выявлено", - сказано в решении.

Далее НАПК указывает, что основания для привлечения субъекта декларирования "к административной или уголовной ответственности отсутствуют".

В тексте решения также указывается, что во время проверки не предоставили ответы на запросы НАПК: ГФС, Администрация Госпогранслужбы, Минюст и компетентный орган иностранного государства.

Как известно, ранее журналист Александр Дубинский заявлял, что Третьяков не указал в электронной декларации квартиры 1701-1702 по улице Ha-Yarhon, дом 19 в Тель-Авиве, стоимостью 5,5 млн. долларов. Дубинский публиковал документы, согласно которым, на имя Третьякова по данному адресу приходят счета от интернет-провайдеров.

    Реклама на dsnews.ua